Трэвис Пастрана нацелился стартовать в Daytona 500

18 января 2023 в 18:16
Фото: Соцсети

Американский гонщик-экстремал Трэвис Пастрана большую часть своей спортивной карьеры провёл в классическом ралли и ралли-кроссе, но в 2023 году главный герой последнего эпизода «джимханы» намерен выступить в гонках сток-каров, причём в топовом дивизионе NASCAR Cup Series. Спортсмен заявил о желании стартовать в престижной гонке Daytona 500.

«Daytona 500 — это единственная гонку, на которую все мои друзья и моя семья собираются вместе, чтобы посмотреть заезд в доме нашего приятеля Дейла. Это гонка, в которой я хотел участвовать всю свою жизнь. Будет непросто обеспечит себе место на старте, но я знаю, что команда 23XI Racing приложит все усилия, чтобы я смог пройти квалификацию», — приводит слова Трэвиса Пастраны Motorsport.

Сток-кар Toyota Camry №67 для экстремала подготовит команда 23XI Racing, которой владеют трёхкратный победитель Daytona 500 Дэнни Хэмлин и легенда NBA Майкл Джордан, а спонсором пилота станет Black Rifle Coffee. Для Трэвиса Пастраны попытка пройти квалификацию станет дебютом в NASCAR Cup Series — ранее гонщик выступал в гонках сток-каров в сериях NASCAR Xfinity Series и NASCAR Truck Series.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle