Porsche показала свой автомобиль-2017 в классе GTE Pro

12 мая 2016 в 15:25
Фото: LAT Photographic

В Porsche опубликовали изображения нового автомобиля 911, с которым команда планирует вернуться в категорию GTE Pro в следующем сезоне WEC.

На фотографиях показан новый автомобиль 911 RSR во время тестов на испытательном автодроме Porsche в городе Вайсах в прошлом месяце. Сама команда решила не раскрывать дату этого события.

В качестве основы инженеры использовали дорожный автомобиль 911 в кузове 991, пользующийся большой популярностью в этом году. Однако больше никаких технических деталей команда не раскрывала.

Пока даже неизвестно, какой тип двигателя будет установлен на автомобиле: атмосферный или турбированный, как на нынешней спецификации 911 RSR.

Представитель Porsche заявил, что команда больше не собирается раскрывать никаких технических деталей до официальной презентации автомобиля в конце этого года.

Машина была уже протестирована многими гонщиками Porsche в Вайсахе.

Марко Уйхази, руководитель подразделения Porsche GT заявил, что они ранее не пользовались услугами нескольких гонщиков сразу во время тестов.

«Но так как все наши гонщики задействованы в разработке нового автомобиля, в Вайсах приехали все, кто мог, чтобы проехать хотя бы пару кругов», – добавил Уйхази.

Porsche не принимает участия в соревнованиях GT в WEC в этом году, несмотря на то, что в прошлом стала обладателем титула.

В команде тогда ясно дали понять, что им нужно взять перерыв, чтобы сосредоточить все своим ресурсы на разработке нового автомобиля GTE, соответствующего введенным в этом году правилам.

Пока что в Porsche не подтвердили свое возвращение в WEC, а также то, что команда продолжит участвовать в чемпионате спорткаров IMSA в Северной Америке, однако представитель команды заявил, что это неминуемо произойдет: «Если разрабатывается новый автомобиль, то в ваши планы обязательно входит участие во всех крупных соревнованиях и сериях: 24 часа Ле-Мана, WEC и IMSA. Но пока наша программа на 2017 год не полностью согласована».

Несмотря на то, что официально Porsche не участвует в этом году в классе GTE Pro, тем не менее заводские гонщики Рихард Литц и Микаэль Кристенсен выступают на доработанном автомобиле-2015 команды Proton.

В Ле-Мане в этом году оба заводских автомобиля Porsche выступят под флагом Porsche Motorsport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle