24 дня до 24 часов Ле-Мана: готовность G-Drive Racing – полная

25 мая 2016 в 22:39

Уже через 24 дня стартует легендарный 24-часовой марафон в Ле-Мане. Для российской команды G-Drive Racing, выступающей в WEC, он станет, безусловно, главным в сезоне.

В Санкт-Петербурге Гидо ван дер Гарде (экипаж автомобиля 38) и Роман Русинов (экипаж автомобиля 26) рассказали о специфике подготовки к суточному марафону во время встречи на картодроме.

«Любая тренировка хороша для подготовки к Ле-Ману: за месяц до дня «икс» я перехожу в особый режим, все пункты моего расписания посвящены только марафону, – поделился обладатель титула WEC в категории LMP2 Роман Русинов. – Остальное уходит на второй план. Бег, картинг, особый режим питания, сон. Важно подготовиться не только морально, но и психологически: на листе бумаги у вас может быть самая идеальная в мире команда, наилучшая машина и гениальный гоночный инженер. А в реальности в марафоне все решается далеко не на старте и не в середине гонки, хотя в этом году мы ожидаем рекордный трафик на трассе, и это добавит перчинки всему происходящему. В реальности все решает, как это ни банально, финиш. Чтобы выиграть «24 часа Ле-Мана», сначала надо добраться до клетчатого флага».

Роман Русинов будет стартовать уже в шестой раз в знаменитом марафоне, из них четвертый – в составе G-Drive Racing.

А вот для бывшего гонщика Ф1 Гидо ван дер Гарде подобный опыт станет первым.

«В этом году я впервые поеду в гонке «24 часа Ле-Мана» и жду этого момента с нетерпением, - рассказал о своих ощущениях за 24 дня до старта Гидо ван дер Гарде. – Я уверен, что это будет сложный и очень захватывающий этап. Я очень надеюсь стартовать, это должно быть очень впечатляюще. Хотя и ночью я поеду с удовольствием, и утром, и на финише – словом, если бы у меня была возможность, я бы проехал все 24 часа! Мой напарник, Саймон Доллан, уже выступал в Ле-Мане, в прошлом году они были на подиуме, а в 2014-м выиграли гонку. Мы много говорим об особенностях марафона, и их опыт помогает мне быстрее влиться в ритм и лучше подготовиться»

Команду будут представлять шесть гонщиков, управляющих двумя автомобилями. Первый экипаж под номером 38 представят Гидо ван дер Гарде, Саймон Доллан и Джейк Деннис, а второй, под номером 26, – Роман Русинов, Рене Раст и Натанаэль Бертон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle