G-Drive Racing готова к Прологу WEC в Монце

30 марта 2017 в 12:05
Фото: G-Drive Racing

Подготовка G-Drive Racing к грядущему сезону WEC вступает в решающую фазу. 1-2 апреля в Монце российская команда, выступающая в классе LMP2, примет участие в заключительных предсезонных тестах – так называемом Прологе.

В составе коллектива на легендарном автодроме будут работать два основных гонщика экипажа – Роман Русинов и Пьер Тирье, а также резервный пилот Джон Мартин.

В Италии австралиец заменит Алекса Линна. Британец вынужден пропустить Пролог из-за его пересечения с гонкой Формулы E. Однако на первом этапе WEC в британском Сильверстоуне Линну уже ничто не помешает составить компанию своим напарникам по экипажу №26.

«Подписывая контракт с Алексом, мы заранее знали об этом пересечении, поэтому никакой проблемы нет, – говорит Роман Русинов. – Линн отработал полную программу в составе G-Drive Racing на предыдущих тестах в Альканьисе, поэтому полностью готов к старту сезона.

Что касается Мартина, то мы с ним хорошо знакомы – в 2013-м он выступал за G-Drive Racing, и в одном экипаже мы выиграли четыре гонки. Кроме того, годом ранее он во время своего дебютного «Ле-Мана» установил лучшее время в квалификации.

Учитывая опыт и достижения Джона, в этом сезоне мы пригласили его на роль резервного пилота – вне всяких сомнений он только усилит нашу команду».

Напомним, что первый этап нового сезона чемпионата мира по гонкам на выносливость пройдет 15-16 апреля в Сильверстоуне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle