Porsche выбрала спецификацию с низкой прижимной силой на первые этапы сезона-2017

10 апреля 2017 в 14:44
Фото: Autosport.com

На первых этапах сезона 2017 года WEC команда Porsche LMP1 будет использовать спецификацию 919 Hybrid с низким уровнем прижимной силы.

Спецификация на гонку в Ле-Мане также будет использоваться и в Спа. Таким образом, в дебютном этапе новой кампании в Сильверстоуне у Toyota будет преимущество над Porsche, потому что в Великобритании японская команда выставит автомобиль с высоким уровнем прижимной силы. А машина Porsche с высоким уровнем прижимной силы не дебютирует раньше этапа на Нюрбургринге.

© autosport.com
Фото: autosport.com

Руководитель команды Porsche LMP1 Андреас Зайдль сказал: «Мы будем развивать и тестировать аэродинамику на гонку в Ле-Мане до того, как закончится третий этап сезона.

Это ставит нас в невыгодное положение на гонку в Сильверстоуне. После Ле-Мана на оставшиеся этапы сезона мы вооружим 919 аэродинамическим пакетом, который будет обладать большей прижимной силой».

Напомним, что в сравнении с прошлым годом количество аэродинамических обвесов, которые команда может использовать за сезон, уменьшилось с трех до двух.

Кроме того, известно также, что Toyota LMP1 начнет новый сезон в Сильверстоуне с обвесом с высоким уровнем прижимной силы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle