SMP Racing выступит в Ле-Мане и ELMS на спортпрототипе Dallara

19 апреля 2017 в 12:54

Команда SMP Racing примет участие в легендарном марафоне «24 часа Ле-Мана» и в Европейской серии Ле-Ман на спортпрототипах итальянской Dallara класса LMP2. В состав экипажей войдут молодые пилоты программы развития российского автоспорта.

Экипажи SMP Racing выйдут на старт главных этапов гонок на выносливость сезона-2017 – суточного марафона «24 часа Ле Мана» и ELMS. Тройки будут состоять из пилотов программы развития российского автоспорта SMP Racing. При этом в ELMS дебютируют два молодых гонщика программы. Дополнит их экипаж пилот, уже имеющий опыт выступления в гонках на выносливость.

Первым этапом Европейской серии Ле-Ман, в котором примет участие российская команда, станет четырехчасовая гонка на австрийском Ред Булл Ринге. Полные составы экипажей и другие этапы ELMS, где выступят россияне, будут объявлены позднее.

«Подготовка и совершенствование навыков российских спортсменов – одна из главных задач нашей программы, – отметил основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг. – Мы хотим видеть наших гонщиков во всех значимых кольцевых соревнованиях, в том числе и в Европейской серии Ле-Ман. Мы уверены, что ребята приложат все усилия для достижения целей, которые будут поставлены перед ними.

Конечно, мы не забываем и о нашем главном техническом проекте – создании прототипа BR1, который мы строим вместе с компанией Dallara для участия в чемпионате мира по гонкам на выносливость в 2018 году. Именно на шасси Dallara наши пилоты выступят в ELMS и в Ле-Мане, что даст нам возможность в том числе собрать информацию для будущей машины».

Суточный марафон «24 часа Ле Мана» стартует 17 июня, а четырёхчасовая гонка ELMS на Ред Булл Ринге пройдёт 23 июля.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle