Хосе-Мария Лопес не расстроился переводу в третий экипаж Toyota LMP1 на «24 часа Ле-Мана»

29 мая 2017 в 18:44
Фото: Autosport.com

Хосе-Мария Лопес не противился решению Toyota LMP1, которая перевела аргентинца из второго в третий экипаж команды на «24 часа Ле-Мана».

В дебютном этапе сезона-2017 WEC в Сильверстоуне трехкратный чемпион WTCC попал в серьезную аварию и получил травму спины, из-за чего вынужден был пропустить этап в Спа.

После этого было принято решение перевести Лопеса в третью машину Toyota на «24 часа Ле-Мана», в которой его напарниками станут Николя Лапьер и действующий чемпион Суперформулы Юджи Кунимото.

В свою очередь, место во втором автомобиле №7 получил многоопытный Стефан Сарразен. Команда решила сделать ставку на француза по причине того, что Лопес так и не получил достаточно опыта в пилотировании спортивным прототипом в преддверии суточного марафона.

«Все нормально. Я в команде, и это самое главное. Toyota может потерять больше, чем я, будучи в машине №7, – сказал аргентинец в интервью AUTOSPORT.com. – То, что я буду выступать в третьей машине, ничего не меняет. У меня будут такие же шансы на победу, как и у остальных.

К тому же, после Ле-Мана я вернусь в машину №7. Это очень важная гонка для команды, и она делает все возможное, чтобы оптимизировать свой состав. Стефан – невероятно быстрый пилот, и он знает трассу в Ле-Мане лучше кого-либо».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle