Стоффель Вандорн выступит за SMP Racing в Спа и Ле-Мане

19 апреля 2019 в 16:09
Фото: SMP Racing

Бывший пилот Формулы 1 Стоффель Вандорн войдёт в состав российской команды SMP Racing в чемпионате мира по гонкам на выносливость в двух заключительных этапах сезона-2018/2019.

Бельгиец выступит в одном экипаже с Виталием Петровым и Михаилом Алёшиным на российском прототипе BR1 под номером 11. Брендон Хартли, который ранее был объявлен пилотом SMP Racing на гонку в Спа, имеет иные обязательства в течение гоночной недели в Ле-Мане и согласился уступить свое место Стоффелю, чтобы дать ему и команде возможность лучше подготовиться к суточному марафону.

«Я очень рад присоединиться к SMP Racing и сесть за руль спортпрототипа BR1 под номером 11 в моей «домашней» гонке в Бельгии и легендарной «24 часа Ле-Мана». Насколько я знаю, автомобили LMP1 очень требовательные, и их поведение очень близко к Формуле 1, – поделился ожиданиями Вандорн. – Будет очень здорово работать с такими известными и опытными пилотами, как Виталий Петров и Михаил Алёшин. Моя цель – внести свой вклад в выступление команды, развивать прототип BR1 и произвести хорошее впечатление».

Календарь заключительных этапов Суперсезона 2018/2019 в WEC

4 мая – «6 часов Спа» (Бельгия)
15-16 июня– «24 часа Ле-Мана» (Франция)

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle