Peugeot вернется в чемпионат мира по гонкам на выносливость в 2022-м

13 ноября 2019 в 17:25
Фото: autosport.com

Французский производитель Peugeot анонсировал свое возвращение в ведущий класс чемпионата мира по гонкам на выносливость в 2022 году с использованием гиперкара.

В среду материнская компания PSA сообщила о намерении принять участие в сезоне WEC в 2022 году на полном расписании, включая «24 часа Ле-Мана». Peugeot свернула свою программу в первенстве, включая марафон на кольце Сарт, в 2012 году.

Подробно о своей новой программе в Peugeot сообщат в начале 2020 года, но предполагается, что возвращение состоится в сотрудничестве с ORECA и Rebellion.

«Я рад сообщить о перспективе участия нашей команды в этом проекте, – заявил глава автоспортивного направления PSA Жан-Марк Фино. – Для нас это будет новый вызов, и я уверен, что наши парни сделают всё возможное, чтобы вернуть команды бренда PSA Group на победные рельсы. У них для этого достаточно воли к победе и опыта выступлений в чемпионатах под эгидой FIA».

Пока не известно, вернется ли Peugeot в первенство с начала календарного 2022 года или заявится на сезона 2022-2023 годов, который будет уже третьим в рамках нового регламента.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle