Peugeot представила гиперкар без заднего антикрыла. Фото

6 июля 2021 в 17:25
Фото: Peugeot

Компания Peugeot представила публике свой гиперкар, с которым в 2022 году вернется в топовый класс чемпионата мира по гонкам на выносливость после 11 лет отсутствия.

Автомобиль под названием 9X8 оснащен гибридной силовой установкой: бензиновым двигателем мощностью 671 л.с. и 268-сильным электромотором на передней оси. Главной особенностью аэродинамики является отсутствие заднего антикрыла.

«Мы нашли способ добиться аэродинамической эффективности без заднего антикрыла. Как? Не спрашивайте! Постараемся сохранить это в тайне как можно дольше», – прокомментировал технический директор команды Оливье Янсонни.

Выступать за Peugeot в WEC будут Кевин Магнуссен , Жан-Эрик Вернь, Пол ди Реста, Лоик Дюваль, Густаво Менезес и Миккель Йенсен. Когда именно в 2022-м состоится боевой дебют 9X8, пока неизвестно. В компании не уверены, что успеют завершить работу даже к «24 часам Ле-Мана» в июне.

«Мы не будем рисковать и торопиться. Если успеем к «Ле-Ману», то хорошо, если нет – значит, присоединимся к участникам позже. Примем решение в начале следующего года, когда машина дебютирует на трассе», – сказал Жан-Марк Фино, глава компании Stellantis Group, которой принадлежит Peugeot.

9X8 © Peugeot
9X8Фото: Peugeot

9X8 © Peugeot
9X8Фото: Peugeot

9X8 © Peugeot
9X8Фото: Peugeot

9X8 © Peugeot
9X8Фото: Peugeot

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle