В Peugeot назвали свои составы в WEC

8 июня 2022 в 17:36
Фото: @peugeotsport

Команда Peugeot объявила составы своих экипажей на сезон-2022 чемпионата мира по автогонкам на выносливость.

Французский коллектив в этом году возвращается в длинные гонки, хотя присоединится к ним только с четвёртого этапа в Монце в июле, а предстоящий суточный марафон в Ле Мане он пропустит, как и гонки в Себринге и Спа. Хотя подготовка дебюта экстравагантного гиперкара 9X8 LMH продолжается, и в среду, 8 июня, стало известно, кто будет управлять двумя машинами в этом году.

В составе 93-го экипажа будут выступать бывшие пилоты Формулы 1 Жан-Эрик Вернь и Пол ди Реста, а также чемпион категории LMP3 Европейской серии Ле Ман 2019 года Миккель Йенсен. 94-м автомобилем будут управлять победитель 24 часов Ле Мана 2013 года Лойк Дюваль, а также Густаво Менезес и Джеймс Росситер. Последний, к слову, заменил ушедшего обратно в Формулу 1 Кевина Магнуссена, который готовился к дебюту в высшей категории WEC.

«Мы завершили подготовку двух наших экипажей к дебютной гонке машины 9X8 в Монце после многочисленных тестов и тщательного анализа данных, стилей вождения и личных взаимоотношений. В ходе проектирования и разработки автомобиля нам были абсолютно необходимы опыт, технический вклад и командный дух всех наших гонщиков», – цитирует британское издание Autosport технического директора команды Оливье Жансонни.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle