«Груз упал с плеч». Peugeot довольна возвращением в WEC

16 июля 2022 в 16:07
Фото: Peugeot

Заводская команда Peugeot осталась довольна возвращением в чемпионат мира по гонкам на выносливость, несмотря на полное отсутствие результатов в «6 часах Монцы».

Французская марка вернулась в топовый класс с гиперкаром 9X8 Le Mans. Выступление получилось скомканным: один экипаж сошёл из-за технических проблем, а второй финишировал в 25 кругах позади победителя. Но есть и повод для радости – в финальной части марафона новый автомобиль уступал всего полсекунды лидерам LMH. Так что руководитель программы Peugeot Sport в WEC Оливер Янсони воодушевлён дебютом.

Команда Alpine одержала победу в гонке "6 часов Монцы"

«Самое главное – наша машина быстра, что было хорошо заметно на последнем отрезке гонки. При нынешних правилах омологации наверстать отставание по скорости очень тяжело, так что у нас груз упал с плеч. Нужно лишь разобраться с надёжностью.

С некоторыми проблемами мы столкнулись ещё в квалификации, устранили их и думали, что в гонке они не повторятся, но оказалось не так. Пока мы не знаем, что именно не так, что похоже, что это комплексная проблема. И пока мы не понимаем, например, с чем связаны неполадки в работе турбонаддува – отдельная ли это проблема или следствие других поломок.

Конечно, гонка выдалась тяжёлой. Но мы приехали в Монцу, чтобы учиться и набираться опыта, и я думаю, что мы многому научились и получили полезный опыт», – цитирует Янсони британский Autosport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle