Toyota оформила дубль на этапе WEC в Фудзи, Даниил Квят – 10-й в LMP2

10 сентября в 14:52
Фото: FIA WEC / FocusPackMedia - Gabi Tomescu

Заводская команда Toyota одержала победный дубль на предпоследнем этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость, состоявшемся в воскресенье на трассе Фудзи в Японии.

Майк Конвей, Камуи Кобаяши и Хосе-Мария Лопес из экипажа Toyota №7 опередили на финише шестичасового марафона на 39 секунд своих напарников по коллективу Себастьена Буэми, Брендона Хартли и Рио Хиракаву. Третье место заняли представители Penske Porsche Кевин Эстр, Андре Лоттерер и Лоренс Вантор. Дополнили первую пятерку экипажи Ferrari, проигравшие круг победителям.

В классе LMP2 победу с отрывом в один круг одержали Руи Андраде, Роберт Кубица и Луис Делетраз из команды WRT. Российский гонщик и его напарники экипажу Prema Андреа Калдарелли и Дориан Пин стартовали и финишировали на десятом месте.

Результаты гонки «6 часов Фудзи» в классе гиперкаров
Поз.ПилотКомандаВремя/Отст.Круги
1. Майк Конвей
Камуи Кобаяши
Хосе-Мария Лопес
Toyota Gazoo Racing6:01.17,551229
2. Себастьен Буэми
Брендон Хартли
Рио Хиракава
Toyota Gazoo Racing39,119229
3. Кевин Эстр
Андре Лоттерер
Лоренс Вантор
Porsche Penske Motorsport47,768229
4. Антонио Фуоко
Мигель Молина
Никлас Нильсен
Ferrari AF Corse1 круг228
5. Алессандро Пьергвиди
Джеймс Каладо
Антонио Джовинацци
Ferrari AF Corse1 круг228
6. Антониу Феликс да Кошта
Уилл Стивенс
Йифей Йе
Hertz Team JOTA1 круг 228
7. Лоик Дюваль
Густаво Менесес
Стоффель Вандорн
Peugeot TotalEnergies1 круг228
8. Пол ди Реста
Миккел Йенсен
Жан-Эрик Вернь
Peugeot TotalEnergies3 круга226
9. Нил Джани
Джанмария Бруни
Гарри Тинкнелл
Proton Competition8 кругов221
10. Эрл Бамбер
Алекс Линн
Ричард Уэстбрук
Cadillac Racing10 кругов219
11. Эстебан Геррьери
Тристан Вотье
Жоау Паулу де Оливейра
Floyd Vanwall Racing Team18 кругов211
12. Дейв Кэмерон
Микаэль Кристенсен
Фредерик Маковецки
Porsche Penske Motorsport44 круга185
Результаты гонки «6 часов Фудзи» в классе LMP2
Поз.ПилотКомандаВремя/Отст.Круги
1. Руи Андраде
Роберт Кубица
Луис Делетраз
Team WRT 6:02.45,436219
2. Фредерик Любин
Филип Хансон
Филипе Альбукерк
United Autosports1 круг218
3. Шон Гелаэль
Фердинанд Габсбург
Робин Фрейнс
Team WRT1 круг218
4. Джош Пирсон
Бенжамин Хэнли
Оливер Джарвис
United Autosports1 круг218
5. Матье Ваксивьер
Жюлбен Каналь
Шарль Милези
Alpine Elf Endurance Team1 круг218
6. Давид Ханссон
Пьетро Фиттипальди
Оливер Расмуссен
JOTA2 круга218
7. Райан Каллен
Маттиас Кайзер
Габриэль Обри
Vector Sport2 круга217
8. Филип Угран
Бент Вискаал
Хуан Мануэль Корреа
Prema Racing2 круга217
9. Якуб Смиечовски
Фабио Шерер
Альберт Кошта
Inter Europol Competition2 круга217
10. Дориан Пин
Андреа Кальдарелли
Даниил Квят
Prema Racing3 круга216
11. Андре Негран
Мемо Рохас
Оливер Колдуэлл
Alpine Elf Endurance Team3 круга216
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle