Volkswagen может и не остаться в WRC до 2019 года

20 июня 2014 в 20:39

Руководитель команды Volkswagen Йост Капито настаивает, что еще нет уверенности в долгосрочном выступлении коллектива в чемпионате мира по ралли, несмотря на недавнее решение руководства автогиганта.

Совет директоров VW недавно принял решение продлить программу в WRC на срок до 2019 года, но Капито объяснил в интервью AUTOSPORT, что окончательные планы по выступлению в топовом раллийном первенстве еще не определены.

«Правление позволило нам остаться в WRC до 2019 года, но только нам решать, воспользоваться такой возможностью или нет, - сказал Капито. – Если мы решим, что чемпионат движется в неправильном направлении, то мы не останемся в WRC.

В данный момент все выглядит весьма неплохо, именно поэтому правление приняло такое решение.

Мы – единственная заводская команда, которая гарантировала возможность выступать в чемпионате до 2019 года, что должно придать больше веса нашей позиции в обсуждении важных вопросов».

На данный момент ключевая задача промоутеров WRC – сделать чемпионат более освещаемым в СМИ по всему миру.

Капито поддерживает идею изменить формат последнего дня этапов WRC, чтобы сделать борьбу более интересной для телевизионщиков за счет проведения позиционной «перестрелки» между гонщиками.

Но руководитель VW отрицает предположение, что окончательное решение о формате гонок, которое будет принято по итогам сентябрьского заседания Всемирного совета по автоспорту, повлияет на будущее команды из Ганновера.

«Я вовсе не хочу сказать, что от данного решения будет зависеть наше будущее в WRC, - продолжил Капито. – Мы никому не угрожаем и не пытаемся шантажировать людей, ведь мы никогда не использовали такие методы работы.

Мы продолжим обсуждать проблемы, чтобы найти правильное решение.

Факт – что-то необходимо менять. Для этого нужно активно со всеми сотрудничать, ведь уже есть четкое мнение, что другого пути нет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle