Латвала уверен, что сможет противостоять Ожье в Германии

21 августа 2014 в 15:40

Яри-Матти Латвала
Яри-Матти Латвала

Победитель Ралли Финляндия Яри-Матти Латвала уверен, что на асфальтовом этапе первенства WRC в Германии сможет побороться со своим партнёром по команде Volkswagen - действующим чемпионом мира и лидером э
того сезона Себастьеном Ожье.

Несмотря на то, что до сих пор финн выигрывал лишь гонки на гравийном и снежном покрытиях, он считает, что уже доказал свою состоятельность на асфальте, к тому же, победа на домашнем этапе должна придать ему новые силы.

«Надеюсь, я смогу противостоять Ожье, - сказал Яри-Матти в интервью AUTOSPORT. - В прошлом году мне удалось опередить его [на асфальте] в Каталонии и Франции, так что ничего невозможного нет.

К тому же, годом ранее я уже лидировал на немецком этапе чемпионата, но в итоге допустил ошибку и разбил машину о камень. Конечно же, я сделаю все, чтобы ситуация не повторилась.

Мне хотелось бы сохранить набранный в Финляндии темп - если будет сухо, у меня появится шанс».

ПРИМЕР МИККО ХИРВОНЕНА из СЕЗОНА-2011

Несмотря на текущее отставание от лидера чемпионата, исчисляющееся 44 очками, Латвала полагает, что не потерял шансы завоевать свой первый в карьере титул.

Финн напомнил, что тремя годами ранее нечто подобное едва не удалось сделать его соотечественнику Микко Хирвонену.

«Помнится, в 2011 году все думали, что Себастьен Лёб легко выиграет первенство, - продолжил Яри-Матти. - Но после аварии в Австралии и проблем с двигателем во Франции Микко нагнал его и претендовал на титул до самого последнего этапа в Уэльсе.

Никогда не знаешь, как все обернется. Если у Себа [Ожье] возникнут технические проблемы, а я смогу выиграть, то вновь вернусь в борьбу. Поэтому нельзя останавливаться на достигнутом».

Ралли Германия стартует 22 августа.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle