Тьерри Нёвиль выступит в Ралли Германия, несмотря на серьезную аварию на тестовом допе

21 августа 2014 в 18:06

Тьёрри Нёвиль
Тьёрри Нёвиль

Тьёрри Нёвиль сможет выступить в Ралли Германия, несмотря на аварию на тестовом спецучастке, когда бельгиец шесть раз перевернулся после ошибки за рулём хэтчбека Hyundai i20 WRC.

Возможно, правда, гонщику придётся пропустить официальный торжественный старт ралли, который состоится сегодня вечером.

Напомним, Нёвиль серьезно разбил машину во время третьего прохождения тестового допа. Тем не менее в Hyundai уверены, что успеют всё починить к пятничным боевым спецучасткам.

Представитель команды сказал: «Нам предстоит немного поработать, но машина в порядке. Нам нужно поменять некоторые панели, двери, возможно, элементы аэродинамического обвеса, ветровое стекло, кое-что подклеить лентой - и всё будет отлично.

Никаких серьезных механических повреждений нет. Каркас безопасности в аварии не пострадал».

В Hyundai считают, что Нёвилю повезло с тем местом, в котором перевернулся его автомобиль.

«Машина перевернулась шесть раз, но это случилось в виноградниках, - рассказал представитель команды. - Похоже, часть удара они взяли на себя.

Мы пока не знаем, будем ли готовы к официальному старту ралли сегодня вечером, но туда приезжать не обязательно. Первые допы на время мы проедем уже завтра. Хотя экипаж может просто появиться во время церемонии открытия».

Нёвилю повезло, что в аварии каркас безопасности не пострадал - напомним, именно по этой причине бельгиец завершил борьбу на недавнем этапе в Финляндии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle