Крис Мик вышел вперед на Ралли Австралия

12 сентября 2014 в 12:14

Крис Мик
Крис Мик

Крис Мик, вышедший вперёд после первой утренней секции, днем закрепил свой успех на стартовавшем в Австралии этапе Мирового ралли.

Впервые в гонке пилот команды Citroen захватил лидерство на последнем утреннем спецучастке, когда у действующего чемпиона мира Себастьена Ожье возникли проблемы с необходимостью расчищать дорогу для своих соперников.

Днем этот фактор мешал французу значительно меньше, и он смог показать лучшее время на четвертом допе, тогда как следующие два СУ выиграл его напарник по команде Яри-Матти Латвала.

Несмотря на то, что лучшим для Криса результатом днем стало лишь третье место на шестом спецучастке, британец раз за разом показывал времена, сопоставимые с пилотами VW, что позволило ему сохранить две с лишним секунды преимущества над финном перед двумя вечерними ССУ. Ожье идет третьим с полусекундным отставанием от партнера.

На четвертом месте расположился еще один пилот немецкой марки Андреас Миккельсен, тогда как вплотную к нему приблизился Микко Хирвонен за рулем Ford команды M-Sport.

После утренней секции Тьерри Нёвиль занимал шестую позицию в абсолюте, но днем бельгиец налетел на камень и сломал подвеску своего хэтчбека Hyundai i20. Несмотря на потерю двух минут, гонщику удалось вернуться в бой.

Таким образом, в настоящий момент лучшим представителем корейской марки является Хэйден Пэддон, уступающий лидеру более 40 секунд. Следом за ним расположились Мадс Остберг и Роберт Кубица, для которого день пока складывается удачно.

Третьему пилоту Hyundai Крису Аткинсону пока не удается навязать борьбу своим напарникам по команде на домашней трассе - и это неудивительно, ведь австралиец не появлялся за рулем машины с мексиканского этапа.

Положение после СУ6
Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст.
1.Крис МикCitroen54.50,4
2.Яри-Матти ЛатвалаVolkswagen+2,1
3.Себастьен ОжьеVolkswagen+2,6
4.Андреас МиккельсенVolkswagen+5,2
5.Микко ХирвоненM-Sport Ford+5,6
6.Хейдэн ПэддонHyundai+43,4
7.Мадс ОстбергCitroen+46,6
8.Роберт КубицаRK M-Sport Ford+53,4
9.Элфин ЭвансM-Sport Ford+1.23,7
10.Тьерри НёвильHyundai+2.05,2
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle