Себастьен Ожье продолжает отрываться на Ралли Великобритания

16 ноября 2014 в 14:21

Себастьен Ожье приближается к победе в Ралли Великобритания, а в борьбе за второе место Микко Хирвонена и Криса Мика разделяют всего 4,6 секунды.

Воскресенье началось для Мика с кювета, однако пилот Citroen смог продолжить движение, практически не потеряв времени. Однако на его хэтчбеке DS3 WRC повредилась шина, из-за чего Мику пришлось поставить запасное колесо.

Но и это не помешало североирландцу после двух первых допов приблизиться к Хирвонену и сократить отставание до 1,6 секунды. Сам Микко пожаловался на различные проблемы, в том числе и технические.

Однако при повторном прохождении финн взял своё и довёл отрыв от Мика до 4,6 секунды, в то время как Ожье комфортно лидирует с 45-секундным преимуществом.

Мик признал, что не имеет права сильно рисковать из-за борьбы Citroen в зачете команд, в которой французский производитель сейчас опережает и M-Sport, и Hyundai.

Напарник Мика по Citroen Мадс Остберг идёт четвертым, что гарантирует команде вторую позицию в Кубке конструкторов: благодаря двум победам на допах норвежец смог опередить в протоколе Тьерри Нёвиля и Элфина Эванса.

Яри-Матти Латвала также демонстрирует высокую скорость, но по-прежнему проигрывает Отту Тянаку, занимающему седьмое место, более полминуты, несмотря на прокол шины на машине эстонца.

Из-за утечки топлива Хенинг Сольберг вынужден был досрочно прекратить борьбу, поэтому сейчас десятку сильнейших замыкают Мартин Прокоп и Хэйден Пэддон. Роберт Кубица находится на пороге очковой зоны на 11-й позиции.

Пилот VW Андреас Миккельсен попал во вторую аварию с начала ралли: на втором утреннем допе норвежец вновь разбил свой хэтчбек Polo R WRC.

До финиша гонки осталось два спецучастка.

Положение после СУ21
Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст.
1.Себастьен ОжьеVW2:49.55,8
2.Микко ХирвоненM-Sport Ford+45,4
3.Крис МикCitroen+50,0
4.Мадс ОстбергCitroen+1.21,3
5.Тьерри НёвильHyundai+1.32,9
6.Элфин ЭвансM-Sport Ford+1.38,6
7.Отт ТянакM-Sport Ford+2.37,0
8.Яри-Матти ЛатвалаVW+3.10,5
9.Мартин ПрокопCzech Ford+3.53,8
10.Хэйден ПэддонHyundai+3.55,3
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle