Стефан Лефевр получит шанс проявить себя в WRC с командой Citroen

11 декабря 2014 в 14:36

Чемпион JWRC Стефан Лефевр выступит как минимум на двух этапах чемпионата мира по ралли в составе заводской команды Citroen в 2015 году.

Французский гонщик, ставший в минувшем сезоне обладателем титула WRC3, совместит свою программу в WRC2 с возможностью попробовать себя за рулем Citroen DS3.

Руководитель команды Citroen Ив Маттон сказал: «Так было заведено с самого начала - наш коллектив помогал талантливым молодым гонщикам развивать свою карьеру. Самый яркий пример – Себастьен Лёб, но он не единственный в этом списке.

Стефану предстоит еще многое выучить, но мы максимально постараемся ему в этом помочь, чтобы он сделал следующий шаг к топовой серии. Он выступит, как минимум, на двух этапах за рулем DS3 WRC».

Лефевр добавил: «Я очень рад, что в Citroen поверили в меня. Ив Маттон и его команда всегда тесно сотрудничают с пилотами.

Возможность поучиться у команды, которая уже выиграла восемь титул чемпионов мира – отличный шанс для меня. Я собираюсь усердно подготовиться к выступлению за рулем DS3 WRC».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle