Кевин Аббринг поможет Hyundai в WRC

13 января 2015 в 13:10

Hyundai объявила о сотрудничестве с бывшим пилотом Volkswagen и Peogeot Кевином Аббрингом, который поможет корейскому производителю в сезоне-2015 чемпионата мира по ралли.

26-летний голландец в основном будет исполнять обязанности тест-пилота, но также выступит и на нескольких этапах WRC.

«Я с интересом наблюдал за дебютном сезоном Hyundai в WRC и был приятно удивлён тем, что команда превзошла все ожидания, - сказал Аббринг. – Мне не терпится внести вклад в развитие хэтчбека i20 WRC и поработать с талантливыми людьми».

В сезоне-2014 Аббринг был пилотом заводской команды Peugeot в европейском раллийном первенстве, а ранее пользовался поддержкой Volkswagen, выступив на нескольких этапах WRC в 2012-м за рулем хэтчбека Skoda Fabia класса Super 2000, когда немецкий производитель готовился к дебюту в чемпионате.

Босс Hyundai Мишель Нандан сказал, что подход голландца и его опыт работы с другими производителями окажется ценным для его команды.

«Кевин очень талантливый пилот с большим будущим, - сказал он. – А мы как производители должны инвестировать в молодых перспективных спортсменов.

В прошлом году во время совместных тестов он произвёл на нас большое впечатление, а его опыт работы с другими производителями поможет в развитии нашей машины».

Основными пилотами Hyundai в будущем сезоне будут Тьерри Нёвиль, Дани Сордо и Хэйдон Пэддон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle