Volkswagen показала новую раскраску Polo R WRC

15 января 2015 в 18:28

На презентации в Вольфсбурге Volkswagen показала новую цветовую схему своего хэтчбека Polo R WRC, за рулём которого Себастьен Ожье постарается в третий раз подряд стать чемпионом мира по ралли.

Но изменился не только внешний облик машины – команда заметно доработала двигатель и трансмиссию. Как и соперники, Volkswagen будет использовать гидравлическую лепестковую систему переключения передач.

В команде говорят, что изменениям подверглись до 75% прошлогодней машины.

Ожье сказал: «В отношении новой машины я настроен очень оптимистично и надеюсь, она начнёт новый сезон так же, как это делали её предшественницы.

Мы провели много тестов, тесно сотрудничая с инженерами и приложив много сил в работе над новой системой переключения передач, которая должна стать большим шагом вперёд.

Команда с интересом ждёт старта нового сезона. Будет интересно узнать, насколько быстры мы окажемся в сравнении с соперниками. Тесты прошли хорошо, а наши инженеры проделали отличную работу. Polo R WRC определённо стала лучше».

Напарник Ожье Яри-Матти Латвала добавил: «В целом новый Polo быстрее и еще лучше, чем машина 2014 года».

В первой части сезона за рулём обновлённого хэтчбека будут выступать только Ожье и Латвала, а их напарник Андреас Миккельсен вплоть до четвёртого этапа в Португалии будет использовать прошлогодний автомобиль.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle