Роберт Кубица выступит на шинах Pirelli в WRC

18 января 2015 в 15:43

Польский гонщик Роберт Кубица в новом сезоне чемпионата мира по ралли будет использовать шины Pirelli, хотя в прошлом году он ездил на резине Michelin.

Кубица уже имел возможность успешно опробовать шины Pirelli на Ралли Монца и на ралли-спринте в Беттеге, но новую резину итальянцев Роберт впервые сможет использовать только на Ралли Монте-Карло в следующий уик-энд.

«Ралли Монте-Карло – одно из культовых событий в мире автоспорта, которое можно сравнить разве что с Гран При Монако, Ле-Маном и гонкой «500 миль Индианаполиса», - заявил руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри. – Поэтому нельзя найти более подходящего места, чтобы поприветствовать нового члена нашей семьи - Роберта Кубицу, который уже одержал две победы с Pirelli в прошлом году в Монце и Беттеге.

Вернувшись в чемпионат мира по ралли, который всегда был важной частью нашей истории, мы были рады предложить своим частным клиентам конкурентоспособную продукцию, с которой они в прошлом году уже выигрывали на отдельных спецучастках у заводских команд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle