В Volkswagen требуют объяснений судей по штрафу Ожье

14 февраля 2015 в 20:18

Руководитель команды Volkswagen Йост Капито надеется получить разъяснения от судей Ралли Швеция по поводу отложенного штрафа Себастьена Ожье.

Француз получил отложенный двухминутный штраф на период до конца года за то, что семь раз превышал допустимую скорость в 70 км/ч во время разведки маршрута на шведском этапе.

Капито пояснил, что на данный момент Volkswagen не планирует обжаловать решение судей, но хочет получить от них больше информации.

«Мы не подаем апелляцию, но сохраним за собой такое право, - сказал Капито в интервью AUTOSPORT. – Я хочу вечером встретиться с судьями, чтобы просто увидеть [официальное] решение. Мы пока не определились с апелляцией, но я думаю, что не станем ее подавать».

Руководитель VW сомневается, что нарушения со стороны Ожье произошли из-за технических проблем с его автомобилем Golf для разведки маршрута.

«Я думаю, что с калибровкой проблем нет, просто на других этапах используется ограничение скорости 80 км/ч, а здесь – 70 км/ч, - сказал Капито. – Поэтому пилоты просто иначе ощущают предел скорости. Мне кажется, именно в этом причина.

Если они ехали слишком быстро, то мы не станем подавать апелляцию».

Стоит отметить, что отложенный штраф будет применен, только если Ожье до конца года вновь нарушит скоростной режим во время разведки маршрута, а не в случае нарушений им во время прохождения гоночной дистанции.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle