В команде M-Sport довольны итогами Ралли Швеция

16 февраля 2015 в 11:51

Команда M-Sport осталась довольна выступлением своих пилотов на Ралли Швеция. Несмотря на проблемы, с которыми столкнулись Отт Тянак и Элфин Эванс на старте ралли, гонщики сумели реабилитироваться по ходу дистанции, принеся четвертое и шестое места своей команде.

В частности, Тянак потерял 20 секунд при прохождении второго спецучастка, когда его автомобиль застрял в сугробе. Но эстонский гонщик не опустил руки, а уже ближе к финишу ралли сумел показать второе время на спринтерском допе Hagfors.

«Я искренне рад четвертому месту по итогам гонки, - сказал Тянак. – Мы столкнулись с проблемами вначале ралли из-за не лучшей позиции выхода на старт. К тому же, я допустил небольшую ошибку.

После этого мы уже не боролись за какую-то конкретную позицию, поэтому следовало действовать разумно и избегать вылета с трассы. В итоге такая тактика принесла нам хороший результат.

Приятно, что мы сумели вернуть уверенность в своих силах. Теперь мы сможем постепенно улучшать наш темп.

Еще несколько ралли в таком духе, и мы выйдем на тот темп, с которым нас ждет светлое будущее. Я даже не сомневаюсь, что по ходу сезона мы значительно прибавим».

Другой пилот M-Sport Элфин Эванс показал в Швеции очевидный прогресс по сравнению с прошлым годом.

Если бы не столкновение с сугробом при повторном прохождении спецучастка Rojden, в результате которого экипаж Эванса потерял более двух минут, британец вполне мог претендовать на подиум.

Но пятничные проблемы не остановили Элфина, который под конец гонки переключился на плотную борьбу с Крисом Миком за шестое место и вышел из нее победителем.

«Этот этап для нас можно поделить на две половины, - сказал Эванс. – Мы допустили ошибку, из-за чего потеряли много времени в пятницу, да и в целом поначалу никак не могли нащупать свой темп.

Но ближе к концу гонки мы показали хорошую скорость. В году у нас лишь одна снежная гонка, а для меня это был вообще лишь второй подобный опыт, так что в целом наше выступление дает возможность надеяться на более успешный результат в будущем.

Я доволен нашим прогрессом, показанным в Швеции - мы смогли добиться прогресса на снегу. Да и в целом неплохо поработали.

К тому же, я получил больше удовольствия от гонки, чем рассчитывал, ведь у нас было захватывающее сражение с Крисом Миком. К поведению автомобиля претензий у меня не было, так что всё прошло так, как и должно было».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle