Себастьен Ожье лидирует на старте Ралли Мексика

6 марта 2015 в 11:37

Себастьен Ожье возглавил протокол после первых двух спецучастков. Ралли Мексика. При этом Тьерри Нёвиль на Hyundai вышел вперёд на первых километрах дистанции, однако уступил французу лидерство на втором допе со смешанным покрытием, где пилоты соревновались бок о бок.

Ожье опередил Нёвиля в дуэли, однако, по словам француза, он потеряет преимущество из-за того, что в пятницу ему предстоит стартовать первым.

«Я люблю открывать ралли, - заявил Ожье. – Атмосфера в Гуанахуато была вновь невероятной. Здорово выйти в лидеры в первый день, но завтра нас ждёт совершенно иная история».

Нёвиль признался, что просто не смог угнаться за быстрым Polo.

«Я неплохо начал Ралли Мексика, - считает бельгиец. – На втором допе я атаковал изо всех сил, однако соперничать в скорости с Ожье было сложно. Завтра многое будет зависеть от того, удастся ли найти сцепление с дорогой».

Ожье закончил день, опередив на 1,2 секунды Нёвиля и Миккельсена.

Последний, к слову, оказался быстрее в дуэли с Яри-Матти Латвалой и вышел на второе место вместе с бельгийцем. Финн же занимает теперь только четвёртую строчку.

Мадс Остберг – быстрейший из пилотов Citroen DS 3 – на шесть десятых секунды опередил напарника Криса Мика, а гонщики Ford Fiesta Отт Тянак и Роберт Кубица расположились, соответственно, на седьмом и восьмом местах.

Тянак проехал чисто, тогда как Кубица потерял время в результате скользящего удара левым передним колесом о бордюр на первом допе.

Сегодня экипажам предстоит проехать две секции по четыре спецучастка каждый. Внимание всех будет приковано к 45-километровому самому длинному допу El Chocolate.

Положение после СУ2
Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст.
1.Себастьен ОжьеVW4.13,0
2.Тьерри НёвильHyundai1,2
3.Андреас МиккельсенVW1,2
4.Яри-Матти ЛатвалаVW1,8
5.Мадс ОстбергCitroen2,1
6.Крис МикCitroen2,7
7.Отт ТянакM-Sport Ford2,9
8.Роберт КубицаRK Ford3,8
9.Дани СордоHyundai4,6
10.Лоренцо БертеллиFWRT Ford5,3

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle