Себастьен Ожье: Финишировать на подиуме в Мексике будет непросто

6 марта 2015 в 15:25

По мнению Себастьена Ожье, он сможет претендовать на подиум по итогам Ралли Мексика только в случае, если его соперники столкнутся с проблемами.

Француз показал лучшее время на первых спецучастках, однако настаивает, что ситуация может измениться, как только на этапе начнётся настоящая борьба.

Лидеру чемпионата оба дня предстоит расчищать траекторию для преследователей, так как согласно правилам он стартует первым.

По словам француза, он дольше обычного провозился с настройками на своём Volkswagen Polo R WRC, чтобы найти наилучший вариант.

«Я смогу попасть на подиум, если соперники выступят из рук вон плохо, - скромничает Ожье. – Это будет сложно, но время покажет.

По крайней мере, я буду стараться изо всех сил. Я расстроен тем, что мне придётся начинать спецучастки именно в таких условиях, но ничего не поделаешь.

Мы работали над настройками дольше обычного, чтобы в итоге получить максимально возможный уровень сцепления на дистанции.

На шейкдауне я использовал мягкий состав резины – именно поэтому и показал лучшее время, но такой выбор шин слишком рискован на длинных спецучастках.

Я собираюсь атаковать. Надеюсь, в субботу некоторые парни будут вынуждены поехать по системе Ралли-2, а, следовательно, уйдут в бой перед нами, расчищая нам траекторию».

Ожье выиграл оба прошедших этапа сезона WRC. Главная угроза для француза будет исходить от напарника Яри-Матти Латвалы, который стартует четвёртым по порядку. Финн никогда ранее не выигрывал в Мексике.

Ещё одним претендентом на победу является Мадс Остберг. Норвежец два раза лидировал в предыдущие годы на Ралли Мексика, однако так и не смог победить.

«Я хочу получить удовольствие от ралли. Но самое главное – завершить то, что я начал в 2013 и 2014 годах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle