Чемпионат по замене шин выиграл Элфин Эванс!

23 апреля 2015 в 20:07

Необычное соревнование, которое устроили между экипажами аргентинского этапа чемпионата мира по ралли, оказалось даже более зрелищным, чем ожидали организаторы. За несколько часов до старта гонки многие основные участники чемпионата соревновались в скоростной замене колёс на спортивном автомобиле.

Отличная и весёлая затея была названа WRC Wheel Change Challenge. Её правила предельно просты: по сигналу старта пилот пробегает небольшое расстояние, чтобы взять флаг и вернуться к машине, после чего может начинаться замена всех четырёх колёс. Сигналом к остановке секундомера являлся взмах всё тем же флагом.

Участие в импровизированном чемпионате мира по замене шин приняли все основные экипажи: Себастьен Ожье, Яри-Матти Латвала, Андреас Миккельсен, Крис Мик, Дани Сордо, Мадс Остберг, Отт Тянак, Мартин Прокоп, Тьерри Нёвиль и Элфин Эванс.

Редкий случай в чемпионате мира, но на этот раз Себастьену Ожье не удалось победить! В борьбе за секунды победу с небольшим отрывом от соперников одержал экипаж Элфина Эванса и Даниеля Баррита из Великобритании!

Фото: OfficialWRC Twitter
Фото: OfficialWRC Twitter

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle