Гонщики приняли участие в благотворительном забеге Wings for Life run

6 мая 2015 в 14:28

Глобальная благотворительная акция Wings for Life run прошла по всей планете. Более ста тысяч человек приняли участие в забеге, организованном в 34 странах, целью которого был сбор средств для некоммерческого фонда, финансирующего исследования в лечении травм спинного мозга.

Чемпион мира француз Себастьен Ожье, его напарник по команде Volkswagen Motorsport финский пилот Яри-Матти Латвала, британец Элфин Эванс и бельгийский экипаж Hyundai Motorsport Тьерри Нёвиль и Николя Гилсу вышли на дороги в разных европейских странах, чтобы присоединиться к акции.

Интересно был организован принцип фиксации результата: через полчаса после старта участников вслед за ними на скорости 15 км/ч выезжает автомобиль, принимающий сигнал на небольшом расстоянии от чипа, встроенного в стартовый номер каждого участника. Через каждый час автомобиль немного увеличивал скорость. Проезжая рядом со спортсменом, электронная система хронометража фиксировала его финиш.

Латвала и Ожье присоединились к 3200 бегунам в Мюнхене, причём финн пробежал 26,61 км прежде, чем его догнал автомобиль-финишер. Элфин Эванс стартовал в британском Сильверстоуне среди 1200 бегунов и завершил своё участие, пробежав 25,5 километров. Бельгийцы Нёвиль и Гилсу пробежали по 20,5 километров на Ипре, где в акции приняли участие 3500 человек.

Фото: КАМАЗ-Мастер
Фото: КАМАЗ-Мастер

Российская команда КАМАЗ-Мастер также не осталась в стороне, и стартовала 3 мая в Коломне, где в Wings for Life приняло участие около 1500 человек. Рекордсменом среди камазовцев стал Фарит Мусаллямов, пробежавший 58 километров, прежде чем был зафиксирован его финиш. Это 4 место среди всех российских участников и 35-й результат в мире!

А мировой рекорд в этом году принадлежит австрийцу Лемаворку Кетема, пробежавшему 79,9 километров.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle