Роберт Кубица: моя команда состоит из энтузиастов

19 мая 2015 в 17:58

Бывший пилот Формулы 1, а ныне гонщик чемпионата мира по ралли поляк Роберт Кубица незадолго до старта Ралли Аргентина попал в неприятную ситуацию и был вынужден сменить технического партнёра команды.

Увы, на старт в Аргентине он не вышел. В какой-то момент под вопросом оказался и старт Роберта на предстоящем этапе в Португалии, поскольку никто не был уверен, что M-Sport успеет собрать пять автомобилей, один из которых и предназначался поляку.

Теперь неприятности позади, и Кубица уже спокойно может говорить о прошедших событиях и ближайшем будущем.

«Это всегда особенное чувство, когда понимаешь, что не едешь на гонку, - поделился Кубица. - Но после долгого вынужденного перерыва я снова надеваю шлем и комбинезон. Нынешнее Ралли Португалия для меня наполнено особым смыслом.

В мою программу после пропуска Аргентины внесены некоторые изменения. В том числе и из-за того, что я буду за рулём нового Ford Fiesta - одного из немногих частных автомобилей на этом рынке. Но главные новости, конечно, о моей команде.

Мы делаем все, чтобы стать как можно более независимыми. Технически, конечно, M-Sport полностью меня устраивает, но я хочу быть более свободным. В Португалии со мной будут некоторые сотрудники, с которыми я работал в начале сезона, и они будут стажироваться вместе с техниками из M-Sport. Сейчас я настроен оптимистично, думаю, что нас ждёт успех. Люди, которые остались со мной – настоящие энтузиасты, страстные поклонники ралли.

Очень часто мы видим в центре внимания пилота, а всё, что вокруг него, вся остальная тяжёлая работа часто остается за кадром. Мы изменим это. Со мной в команде теперь те люди, которые готовы силами небольшой частной команды составить конкуренцию на должном уровне. И я знаю, что могу на них рассчитывать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle