Йост Капито: Я горжусь командой Volkswagen

25 мая 2015 в 15:47

Руководитель команды Volkswagen Йост Капито заявил, что гордиться выступлением своих подопечных, занявших весь подиум по итогам Ралли Португалия, что позволило действующим чемпионам моментально забыть "аргентинские" проблемы.

Два из трёх экипажей VW – Себастьена Ожье и Яри-Матти Латвалы – досрочно прекратили борьбу в гонке в Аргентине из-за проблем с впрыском топлива, тогда как Андреас Миккельсен ближе к завершению этапа разбил свой автомобиль Polo R WRC. Такое завершение уик-энда стало худшим для команды с момента её возвращения в чемпионат мира в 2013 году, тем самым прервалась серия из 20 попаданий на подиум кряду.

Все эти проблемы остались позади, как только команда Volkswagen прибыла в Португалию, сумев провести блестящую гонку и записать в свой актив максимально возможные 122 очка.

«Команда блестяще отреагировала на провал в Аргентине, - цитирует Капито Crash.net. – Последняя гонка стала самой успешной для VW с момента появления Polo R WRC [второго поколения], и многие люди внесли огромный вклад в этот выдающийся триумф – особенно наши гонщики и штурманы.

Яри-Матти Латвала провел ралли, сильно и мудро, а Себастьен Ожье добился максимально возможного результата с учетом его обстоятельств. Но в этот раз Себу не хватило самой малости.

Андреас Миккельсен также прекрасно дебютировал за рулем Polo R WRC второго поколения. Так что я снимаю шляпу перед нашими тремя пилотами. Их поддерживала команда мечты, где каждый сотрудник блестяще справился со своими задачами. Я горжусь такой командой.

Это был прекрасный уик-энд, на протяжении которого мы добились нашего лучшего результата после худшей гонки. Я сказал парням: «Я хочу взять всех вас с собой на пресс-конференцию, но я не знаю, где вас там разместить!»

Капито отметил, что его вовсе не удивила хорошая скорость Латвалы в воскресенье, которая и позволила финну удержать за собой первое место.

«Мы знаем, на что он способен, когда уверен в себе, – продолжил руководитель Volkswagen Motorsport. – Поэтому мы понимали, чего стоит ожидать. Нам не важно, кто окажется впереди из наших пилотов, поэтому они все могут бороться за победу.

Это три лучших раллийных гонщика в мире, в которых мы искренне верим. Мы не указываем им, что они должны делать на трассе, поскольку такой подход в интересах зрителей и всего чемпионата.

Им приносит удовольствие такая борьба. А каждое утро мы вместе идем завтракать и шутим, после чего они садятся за руль своих автомобилей и едут на пределе, получая максимальную поддержку команды».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle