Себастьен Ожье отрывается от соперников

4 июля 2015 в 14:55

После утренних субботних спецучастков Ралли Польша пилот Volkswagen Себастьен Ожье увеличил своё преимущество над ближайшим преследователем до 7,2 секунды.

Француз, на старте дня опережавший на 2,1 секунды Адреаса Миккельсена, довёл отрыв до 5,1 секунды, будучи быстрейшим на участке Мазуры длиной 17,7 км. Однако на 11-м допе он показал лишь шестое время, хотя затем выиграл 13-й СУ.

«Я очень рад – утро выдалось отличным, - рассказал после финиша француз, заявив, что проехал практически идеально. – На 13-м допе дорога оказалась грязнее, чем я рассчитывал, но в целом проблем не возникло».

Тем временем Миккельсен, жаловавшийся на плохую видимость из-за пыли на 10-м СУ, был доволен решением организаторов увеличить интервал между машинами до трёх минут на 11-м. Всё же Ожье был быстрее норвежца на трёх из четырёх допов, причём на последнем Миккельсен проиграл сразу 4,1 секунды.

«Я совершил пару ошибок, особенно в самом начале. Затем дела пошли лучше, но я проиграл ещё несколько секунд. Мне будет непросто его догнать», - заявил второй пилот VW Motorsport.

Благодаря хорошему времени на 13-м спецучастке на третье место сумел выйти Отт Тянак. Эстонца развернуло на десятом допе, однако затем он показал лучшее время на 11-м и 12-м, а на 13-м СУ был вторым.

«Я не самым лучшим образом проехал последний участок – мы потеряли в нескольких развязках, - отметил Тянак. – Я не могу объяснить, в чём причина. Всё же теперь мы вновь рассчитываем на финиш на подиуме».

Следом расположились Яри-Матти Латвала, Хейден Паддон и Тьерри Нёвиль. Роберт Кубица откатился на одну позицию и занимает седьмую строчку.