WRC: Уэльс продолжит поддержку Ралли Великобритания

5 августа 2015 в 14:53

Будущее Ралли Великобритания гарантировано после заключения нового соглашения с правительством Уэльса.

Британский этап, наряду с ещё несколькими европейскими, оказался в опасности в связи с возможным возвращением в Китай, и на прошлой неделе промоутеры WRC заявили, что всё будет зависеть от возобновления финансирования со стороны Уэльса.

В среду утром было объявлено, что Уэльс будет поддерживать проведение Ралли Великобритании как минимум до 2018 года.

Таким образом, управляющий директор промоутера WRC Оливер Цисла заявил о намерении сохранить этап в календаре.

«Как промоутеры, мы имеем возможность предложить версию календаря на рассмотрение Комиссии WRC, а затем – Всемирному совету FIA по автоспорту, - сказал Цисла. – Я могу подтвердить, чтобы мы намерены включить Ралли Великобритания в календарь 2016 года».

О дате проведения Ралли Великобритания Цисла говорить отказался.

По слухам, этап может быть перенесён с ноября на октябрь, а сезон будет завершён в Австралии.

Сообщается, что в течение трёх следующих лет организаторы Ралли Великобритания получат от Уэльса более чем 4 млн фунтов стерлингов. Управляющий директор этапа Бен Тейлор заявил, что такая поддержка очень поможет.

«Как я уже говорил, мы не считаем, что право на проведение этапа WRC даровано нам Богом. Но мы уверены, что достойны этого права, - заявил Тейлор. – Фантастика, что мы продлили контракт на три года. У нас большие планы, и нашей целью является проведение лучшего ралли в мире».

Менеджер WRC Мишель Мутон заявила, что будет очень рада увидеть Ралли Великобритания в следующем сезоне.

«Для меня Ралли Великобритания является частью нашего наследия, и наличие этого этапа в календаре очень важно, - сказала она. – Непросто разрабатывать календарь, так как нужно соблюдать баланс между историческим наследием и новыми рынками, к которым стремятся производители».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle