Себастьен Ожье уходит в отрыв на Ралли Германия

22 августа 2015 в 13:54

После пятничной части Ралли Германия Себастьену Ожье сегодня утром удалось удвоить преимущество над ближайшим преследователем в лице Яри-Матти Латвалы: француз оказался быстрее на четырёх из пяти допов.

Сразу после старта Ожье и Латвала обменялись лучшими результатами, но дальше, когда делегация прибыла для провождения двух коротких СУ на Arena Panzerplatte, лидер чемпионата сумел уйти в отрыв на 2,7 секунды на коротком 5,5-километровом отрезке.

Затем последовал 35-километровый доп, и здесь француз выиграл ещё 6,8 секунды, доведя своё преимущество над Латвалой до 18,5 секунды.

VW уверенно идёт к своей первой домашней победе, удерживая первые три места – следом за двумя лидерами расположился Андреас Миккельсен.

На четвёртое место, опередив напарника по Hyundai Тьерри Нёвиля на последнем допе, сумел выйти специалист по асфальтовому покрытию Дани Сордо.

Перед стартом послеобеденной части субботы испанец уступает Миккельсену 35,6 секунды.

Нёвиль в самом конце начал терять темп из-за недостаточной поворачиваемости машины. Следом за бельгийцем расположился Элфин Эванс, показавший второе время на первом утреннем СУ Grafschaft.

Отт Тянак, не сумевший поддержать темп Эванса, занимает седьмую строчку, опережая Хейдена Паддона, Мадса Остберга и Стефана Лефевра.

После проблемной пятницы Лефевр показал второе время на 12-м СУ, что можно назвать прекрасным дебютом за рулём дополнительного Citroen.

В зачёте WRC2 продолжает лидировать Ян Копецки на Skoda Fabia R5, однако его победное шествие было прервано на 11-м допе, который выиграл Эсапекка Лаппи, вернувшийся в борьбу по системе Ралли 2 после пятничной аварии.

Крэг Брин из Peugeot удерживает второе место.

Положение после СУ13
Поз.ПилотКомандаВремя/Отст.
1.Себастьен ОжьеVolkswagen2:08.26,5
2.Яри-Матти ЛатвалаVolkswagen +18.5
3.Андреас МиккельсенVolkswagen +1.07,0
4.Дани СордоHyundai +1.42,6
5.Тьерри НёвильHyundai +1.49,3
6.Элфин ЭвансM-Sport Ford+2.01,2
7.Отт ТянакM-Sport Ford+2.17,8
8.Мадс ОстбергCitroen +2.18,3
9.Хейден ПаддонHyundai +2.53,0
10.Стефан ЛефеврCitroen +3.42,5

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle