Себастьен Ожье громит соперников в Германии

22 августа 2015 в 21:24

На Ралли Германия в субботу после обеда Себастьен Ожье продолжил увеличивать отрыв от своего напарника по команде Яри-Матти Латвалы.

Финн выиграл первый доп, однако затем на следующем 45-километровом СУ француз оказался на целых 15,3 секунды быстрее.

По словам Латвалы, который также прекрасно проехал этот отрезок, у него просто не нашлось аргументов против скорости Ожье.

Двукратный чемпион вновь был быстрее оппонента на последнем допе, доведя итоговое преимущество в протоколах до 33,8 секунды. Завтра участниками ралли предстоит проехать ещё четыре СУ.

Андреас Миккельсен уверенно занимает третью строчку, демонстрируя стабильный темп. Норвежец также пробовал в деле разные настройки дифференциала, готовясь к следующем асфальтовому этапу на Корсике.

Дани Сордо так и не удалось подобраться к сопернику: испанец завершил день на четвёртом месте, опережая своего напарника и победителя Ралли Германия 2014 года Тьерри Нёвиля.

На машине Сордо, к слову, возникли неполадки с коробкой передач, из-за чего он вынужден был вместо второй скорости переключаться на первую.

Нёвиль, впрочем, не сумел воспользоваться проблемами напарника, однако изменение настроек Hyundai i20 помогло в определённой мере решить проблемы с недостаточной поворачиваемостью, с которой бельгиец столкнулся утром во время первого прохождения длинного участка Panzerplatte.

Кроме того, на 15-м допе он показал второй результат.

Элфин Эванс после обеда выступил куда хуже, чем утром, однако ему удалось сохранить шестую строчку из-за вылета напарника по M-Sport Отта Тянака на 16-м СУ.

Из-за инцидента Тянак не потерял много времени, однако неполадки стартера привели к падению темпа пилота.

Сам Эванс жаловался на проблемы с балансом и тормозами, из-за чего он отставал от напарника до ошибки последнего.

Мадс Остберг также воспользовался проблемами Тянака, поднявшись на седьмую строчку и опередив эстонца более чем на минуту. Норвежец уйдёт в бой в воскресенье, проигрывая Эвансу 3,2 секунды.

Хейден Паддон немного успокоился, узнав, что причиной слабого темпа было не его вождение, а проблемы с турбиной.

Замыкает десятку дебютант WRC Стефан Лефевр.

Крис Мик, занимавший в пятницу четвёртое место до своего вылета, на данный момент идёт 14-м. На трёх из четырёх участков после обеда по скорости он уступил лишь Ожье и Латвале.

Положение после СУ17
Поз.ПилотКомандаВремя/Отст.
1.Себастьен ОжьеVolkswagen2:55.42,5
2.Яри-Матти ЛатвалаVolkswagen +33,8
3.Андреас МиккельсенVolkswagen +1.47,5
4.Дани СордоHyundai +2.14,3
5.Тьерри НёвильHyundai +2.23,8
6.Элфин ЭвансM-Sport Ford+2.53,5
7.Мадс ОстбергCitroen +2.56,7
8.Отт ТянакM-Sport Ford+4.10,7
9.Хейден ПаддонHyundai +4.34,6
10.Стефан ЛефеврCitroen +4.43,3

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle