WRC: Элфин Эванс завершит сезон-2015 в M-Sport

17 сентября 2015 в 14:04

Руководитель M-Sport Малькольм Уилсон подтвердил, что Элфин Эванс закончит отчетный сезон в составе британской команды, несмотря на слабое выступление на Ралли Австралия.

Последний этап Элфин завершил девятым и не смог удержаться за своим напарником Оттом Тянаком, завершившим этап в Новом Южном Уэльсе шестым.

Ходили слухи, что Уилсон может лишить валлийца возможности участвовать в оставшихся трех ралли, но Малькольм опроверг эти домыслы.

«Я сказал ему не слушать всю ту ерунду о его возможном уходе из команды, – сказал Уилсон. – Я могу вам гарантировать, что он будет за рулем машины в последних трех гонках.

Здорово, что в Австралии как следует выступил Отт. Теперь мы знаем, на что способна наша машина».

В общем зачете Эванс опережает Тянака на два очка, занимая седьмое место.

Но в последних шести гонках эстонец набрал 49 очков против 22 у Элфина. Сам гонщик не знает, чем объяснить свое слабое выступление в Австралии.

«Я не знаю, в чем была проблема, – признал британец. – Я банально ощущал дискомфорт, управляя машиной. Это был очень трудный этап для меня.

Повезло, что мы избежали инцидента на ночном спецучастке. Теперь нужно понять, что все-таки произошло. Нельзя допускать подобного на следующем ралли».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle