WRC: Отт Тянак разочарован выступлением на Ралли Корсика

6 октября 2015 в 16:10

Пилот команды M-Sport Отт Тянак после финиша на десятом месте в Ралли Корсика назвал прошедшую гонку худшей на своей памяти.

На протяжении всей дистанции Тянак не мог набрать стабильный ритм за рулем своего Ford Fiesta RS WRC. И хотя итоговый результат вышел для него лучшим, чем на предыдущих ралли, эстонец остался разочарованным.

«Это был очень сложный уик-энд, по ходу которого ситуация становилась только хуже, – сказал Тянак. – Это однозначно была наша худшая гонка за всё время – с точки зрения результата и работы на трассе. Нам нужны перемены. И мы способны изменить ситуацию».

Лишним поводом для расстройства у Тянака стал результат его напарника Элфина Эванса, который лидировал на протяжении большей части дистанции и только в конце уступил победу пилоту Volkswagen Яри-Матти Латвале.

«Конечно, мы понимаем, что была возможность проехать быстрее, поскольку Элфин добился фантастического результата для команды, но нам просто не хватало уверенности, чтобы продемонстрировать такой же уровень, – добавил Отт. – Мы продемонстрировали, что у нас есть потенциал, поэтому я с нетерпением жду Ралли Испания, где мы вернемся на гравий, а условия на асфальтовых дорогах будут более стабильными».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle