WRC: Subaru выступит на Ралли Великобритания в память о Колине Макрее

21 октября 2015 в 20:01

На Ралли Великобритания, которое состоится в ноябре, будет отмечаться 20-летие чемпионства Колина Макрея, завоеванного шотландцем в сезоне-1995.

В память о чемпионском титуле команда Subaru USA приобрела Impreza WRX группы N и выставит ее на соревнованиях в Уэльсе с легендарной ливреей.

За руль автомобиля сядет семикратный победитель американского чемпионата Дэвид Хиггинс.

Конечно, он не сможет соревноваться за общую победу, но сумеет воскресить в памяти болельщиков достижения безвременно ушедшего из жизни Макрея, выигравшего первый в истории WRC этап в Великобритании.

«Когда люди увидят на старте эту машину, их захлестнут эмоции. Это особенная ливрея, – заявил Хиггинс в интервью нашему сайту. – Не так давно я соревновался на одной из машин WRC Колина. В тот момент к моему горлу подошел ком. Ощущения будут такими же и в этот раз.

У нас есть отличная возможность напомнить людям, насколько легендарным до сих пор является Колин. Мы выступим в классном автомобиле с отличной раскраской. Я с нетерпением жду начала этой гонки. Я сделаю все возможное, чтобы проехать ралли как можно лучше ради Колина».

Штурманом Дэвида на Ралли Великобритания будет Крэйг Дрю. Сам Хиггинс не выступал на этапах WRC с 2008 года, а в Уэльсе будет соревноваться в категории R5.

«Интересно посмотреть на то, как мы выступим среди других машин R5, – продолжил британец. – На протяжении многих лет Subaru Impreza WRX успешно проходила эти дороги. Я знаю, чего ожидать. К тому же, в первый день мы будем проезжать деревню, где я жил».

Машина будет построена и покрашена британской фирмой из Дэйвентри JRM.

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle