WRC: Себастьен Ожье не позволил Крису Мику подобраться к себе вплотную

13 ноября 2015 в 19:26

Пилот Volkswagen Себастьен Ожье сохранил за собой лидерство по итогам пятничной программы на Ралли Великобритания, несмотря на прессинг со стороны представителя Citroen Криса Мика.

Действующий чемпион мира признался, что при прохождении допа Hafren не смог добиться комфортного поведения автомобиля, поэтому Мик сократил отставание с 12,9 до 7,7 секунды.

Короткий спецучасток Sweet Lamb лидеры ралли проехали с разницей в 0,4 секунды, но уже на заключительном пятничном допе Myherin Ожье был на 5,4 секунды быстрее преследователя, вернув себе комфортный отрыв.

Так что в субботу француз продолжит борьбу с преимуществом в 13.5 секунды над Миком, хотя пилот Volkswagen не скрывал, что обильная грязь на трассе и плотное преследование со стороны соперника, для которого этот этап является домашним, заставляет его переживать.

Еще одно сражение с участием пилота Volkswagen только уже за третье место завершилось в пятницу в пользу Андреаса Миккельсена, сумевшего оторваться от Мадса Остберга.

Замыкают первую шестерку Дани Сордо и Отт Тянак. Элфин Эванс из-за прокола на допе Hafren опустился с пятой на девятую позицию, но проблемы с подвеской на автомобиле Мартина Прокопа позволили Эвансу в последствии отыграть одно место.

Разворот Хайдена Паддона за рулем своего Hyundai на допе Muherin привел к появлению проблем в гидравлической системе, из-за чего он не смог набрать приличный темп и остался на седьмом месте.

После утреннего прокола поляк Роберт Кубица частично реабилитировался, поднявшись с 17-го на 12-е место, хотя на заключительном допе его Ford получил серьезные повреждения и со стороны были видны явные признаки перегрева автомобиля.

В субботу участников Ралли Великобритания ждёт напряженная программа, ведь они должны будут проехать в общей сложности девять спецучастков, начав заезды в 07:30 по местному времени, а под конец дня им предстоит побороться на двух ночных СУ. Вдобавок ко всему синоптики обещают ливень.

Положение после СУ6
Поз.ПилотКомандаМашинаВремя/Отст.
1.Себастьен ОжьеVolkswagen MotorsportPolo R1:16.03,5
2.Крис МикCitroen Total Abu Dhabi WRTDS 3+13,5
3.Андреас МиккельсенVolkswagen Motorsport IIPolo R+31,4
4.Мадс ОстбергCitroen Total Abu Dhabi WRTDS 3+43,0
5.Дани СордоHyundai Motorsporti20+1.18,7
6.Отт ТянакM-Sport WRTFord Fiesta RS+1.34,9
7.Хейден ПаддонHyundai Motorsporti20+2.03,5
8.Элфин ЭвансM-Sport WRTFord Fiesta RS+2.21,6
9.Лоренцо Бертелли Ford Fiesta RS+3.21,5
10.Стефан ЛефеврCitroen Total Abu Dhabi WRTDS 3+3.25,4

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle