Себастьен Ожье и Крис Мик обменялись победами на утренних допах Ралли Великобритания

14 ноября 2015 в 15:07

Трехкратный чемпион мира по ралли Себастьен Ожье сохраняет комфортное преимущество в 19 секунд над британцем Крисом Миком после первой секции субботы Ралли Великобритания.

Пилоты обменялись победами на спецучастках Gartheiniog и Dyfi, которые утром проходились дважды.

Напарник Ожье по Volkswagen молодой норвежец Андреас Миккельсен продолжает занимать третью строчку абсолютного зачета, отставая от Мика на 27 секунд.

За ним было гнался гонщик Hyundai Дани Сордо, но на СУ8 после удара о камень на его машине случился медленный прокол, и четвертое место вернулось к Мадсу Остбергу.

Осмотр показал, что машина испанца не была повреждена в результате инцидента, но на СУ10 Hyundai Сордо все-таки замер в результате проблем в коробке передач.

«У меня возникли проблемы с коробкой передач, аналогичные тем, что были в Германии, – рассказал пилот. – Я входил в поворот на четвертой передаче, когда двигатель заглох, и мы как сумасшедшие влетели в отбойник».

Отт Тянак также хотел навязать борьбу Остбергу, но допустил ошибку в одном из поворотов финального допа секции. Эстонец потерял не так много времени и, проигрывая всего 11 секунд норвежцу, еще сможет проявить себя.

Хайден Паддон и Элфин Эванс пытаются приспособиться к невероятно мокрому и грязному покрытию Ралли Великобритания, занимая седьмую и восьмую позицию соответсвенно.

Роберт Кубица после трудной пятницы смог вернуться в топ-10, но на финише СУ10 поляк сообщил, что обнаружил утечку масла на своей Ford Fiesta.

Яри-Мати Латвала, вышедший сегодня на старт по системе Rally2, сошел из-за поломки приводного вала своего VW Polo.

Положение после СУ10
Поз.ПилотКомандаМашинаВремя/Отст.
1.Себастьен ОжьеVolkswagen MotorsportPolo R2:01.02,7
2.Крис МикCitroen Total Abu Dhabi WRTDS 3+19,3
3.Андреас МиккельсенVolkswagen Motorsport IIPolo R+46,7
4.Мадс ОстбергCitroen Total Abu Dhabi WRTDS 3+1.57,8
5.Отт ТянакM-Sport WRTFord Fiesta RS+2.08,9
6.Дани СордоHyundai Motorsporti20+2.10,6
7.Хейден ПаддонHyundai Motorsporti20+2.34,9
8.Элфин ЭвансM-Sport WRTFord Fiesta RS+2.52,9
9.Стефан ЛефеврCitroen Total Abu Dhabi WRTDS 3+4.32,9
10.Роберт Кубица Ford Fiesta RS+4.55,6

 

Комментарии для сайта Cackle