WRC: Три пилота заменили штурманов на 2016 год

8 декабря 2015 в 19:49

Три заводских пилота чемпионата мира по ралли решили сменить своих штурманов перед началом сезона-2016.

Мадс Остберг, Андреас Миккельсен и Понтус Тидеманд в следующем году будут выступать с Олой Флоэной, Андерсом Джагером и Йонасом Андерссоном соответственно.

Предпосылкой ко всем переменам стало решение Андерссона уйти из M-Sport ради продолжения работы с представителем Skoda Тидемандом. Сам Остберг, перебравшийся из Citroen в M-Sport, был недоволен такой ситуацией.

«Должен признать, что я был немного разочарован сложившейся ситуацией, – рассказал Остберг в интервью AUTOSPORT. – Это стало для меня полной неожиданностью. Особенно, когда мы близки к началу работы на первых тестах после моего возвращения в M-Sport.

Это нам никак не поможет, но я должен был смириться с ситуацией и нашел себе другого штурмана на тесты».

Следующей неожиданной новостью стало решение Флоэне прекратить работу с командой Volkswagen и Миккельсеном, чтобы присоединиться к Остбергу.

Флоэне знал, что в конце 2016 года он больше не будет штурманом Миккельсена, поэтому когда поступило предложение от Остберга, он решил принять его и досрочно покинуть расположение VW, где с ним и так собирались попрощаться через год.

Что касается нового штурмана Миккельсена, то Джагер ранее работал с одним из лидеров молодежного WRC Оле-Кристианом Вайби.

«Андерс уже был моим штурманом на отдельных тестах, и он отлично зарекомендовал себя в автомобиле, – заявил Миккельсен. – Он – талантливый парень, поэтому я уверен, что его приглашение – лучшее решение. Я многого ожидаю от нашего сотрудничества».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle