WRC: Volkswagen завершила шестидневные тесты в Монте-Карло

23 декабря 2015 в 15:40

Пилоты Volkswagen Себастьен Ожье, Яри-Матти Латвала и Андреас Миккельсен распределили между собой шесть дней тестов в Монте-Карло - по два на каждого.

Суммарно команда проехала 1000 км.

«Несмотря на малое количество снега, эти тесты вокруг Коль де Петри возле Лабореля очень ценны, – сказано в заявлении Volkswagen WRC. – Три экипажа протестировали различные настройки Polo R WRC и опробовали разные комбинации шин Michelin, которые будут использоваться в следующем сезоне».

После окончания испытаний глава Volkswagen Motorsport Йост Капито сказал: «Ралли Монте-Карло – легендарный этап по многим причинам.

Это ралли считается настоящей лотереей из-за переменчивых погодных условий: там может быть сухо, может пойти дождь или снег, а есть вероятность того, что трасса и вовсе покроется льдом.

Это первый этап сезона, который все команды и пилоты начинают с нуля. Каждый хочет стартовать как можно лучше, чтобы добавить уверенности в своих силах на последующие ралли. А эти тесты позволяют нам подготовиться к сложным условиям в Монте-Карло.

В третий раз подряд мы начинаем новую кампанию в ранге чемпионов, однако у нас будет серьезная конкуренция. Hyundai сконструировала новую машину, а M-Sport Ford укрепила команду сильными пилотами и штурманами».

Напомним, что Ралли Монте-Карло пройдет с 22 по 24 января.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle