Volkswagen показала минимально обновленную Polo R WRC

13 января 2016 в 19:56
Фото: LAT Photographic

Копмания Volkswagen подтвердила, что в конструкцию Polo R WRC были внесены минимальные коррективы в преддверии старта сезона-2016 в сравнении с прошлым годом.

Машина, выигравшая 34 из последних 39 этапов WRC, получила укрепленный передний подрамник, а также усиленную систему рычагов подвески сзади.

Двигатель автомобиля будет практически идентичным спецификации-2015, но с модифицированными поршнями.

«Мы будем защищать свое чемпионское звание в третий раз подряд, – заявил глава Volkswagen Motorsport Йост Капито. – Однако соперники не стоят на месте – они готовят модифицированные машины к новому сезону.

Мы внесли в Polo R WRC небольшие коррективы и установили на нее кое-где новые детали. Это сделает наш чемпионский автомобиль еще быстрее.

Не стоит забывать, что, согласно регламенту соревнований, на протяжении периода омологации можно только частично усовершенствовать машину. Это позволяет соревноваться за титул на протяжении нескольких лет с одним автомобилем, внося в него небольшие коррективы. Именно это было нашей целью на 2016 год».

Напомним, что среди производителей лишь Hyundai представит в сезоне-2016 абсолютно новую машину, а Citroen и вовсе сконцентрируется на кампании-2017.

Как и VW, M-Sport продолжит выступать на автомобиле-2015, а именно Ford Fiesta RS WRC.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle