WRC: Отт Тянак укрепил свое лидерство на Ралли Польша

2 июля 2016 в 14:31
Фото: wrc.com

Пилот команды DMACK Ford Отт Тянак укрепил свои лидерские позиции на Ралли Польша.

По итогам вчерашнего дня эстонец опережал ближайшего преследователя Андреаса Миккельсена на скромные четыре секунды, однако победа на трех утренних спецучастках в субботу позволила ему нарастить преимущество над норвежцем до 18 секунд.

После завершения 11-го СУ Андреас отдал должное Тянаку, сказав: «Я не знаю, сможет ли кто-либо составить конкуренцию Отту на этих дорогах».

Третьим в протоколе по-прежнему держится Хейден Паддон. Причем новозеландца от Миккельсена отделяет всего-навсего семь секунд.

Сегодня с утра невнятно выступил действующий чемпион мира и лидер общего зачета Себастьен Ожье: француз скатился с четвертого места на шестое, а его отставание от Тянака составляет почти минуту. Сам Ожье назвал свое выступление катастрофой.

Утром его в промежуточном протоколе сумел обойти не только Тьерри Нёвиль, но и напарник по Volkswagen Яри-Матти Латвала.

Места с седьмого по десятое занимают Стефан Лефевр, Крэг Брин, Эрик Камилли и Мадс Остберг, но их уже вряд ли можно считать претендентами на подиумные места, ведь каждый проигрывает Тянаку больше минуты.

Положение после СУ13
Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст.
1. Отт ТянакDMACK Ford1:32.46,5
2. Андреас МиккельсенVolkswagen+18,0
3. Хейден ПаддонHyundai+24,9
4. Тьерри НёвильHyundai+40,3
5. Яри-Матти ЛатвалаVolkswagen +58,9
6. Себастьен ОжьеVolkswagen +59,1
7. Стефан ЛефеврAbu Dhabi Citroen+1.02.9
8. Крэг БринAbu Dhabi Citroen+1.14,8
9. Эрик КамиллиM-Sport Ford+1.40,8
10. Мадс ОстбергM-Sport Ford +1.50,8

 

Комментарии для сайта Cackle