Крис Мик: Престижнее победы в Финляндии может быть только чемпионство в WRC

1 августа 2016 в 16:43
Фото: LAT Photographic

Пилот Citroen Крис Мик очень высоко оценил свой успех на Ралли Финляндия.

Напомним, что он стал первым британцем, которому покорилась победа на самом престижном гравийном этапе календаря WRC.

«Для пилота WRC победа на Ралли Финляндия является последней целью перед тем, чтобы стать чемпионом мира, – заявил Мик. – Я невероятно счастлив выиграть на одной из величайших трасс в мире.

Только через несколько дней я полностью осознаю то, что произошло. Я не думаю, что в WRC есть более престижная победа, чем на дорогах Финляндии».

В этом году Мик выступает в WRC лишь время от времени, так как Citroen сосредоточена на подготовке машины к сезону-2017.

Крис Мик оформил историческую победу на Ралли Финляндия

«Самый большой комплимент, который я услышал в минувший уик-энд, это то, что некоторые предположили, будто на DS3 установлены запчасти для следующего года, – пошутил Крис. – Перед ралли мы провели тесты, где проехали 150 км на спецификации, идентичной прошлогодней.

На тестах мы пробовали кое-что другое и приехали в Финляндию с той же машиной».

В 2016-м североирландский гонщик выиграл два из четырех стартов, в которых участвовал.

«Прошел один год, я стал опытнее, – констатировал Мик. – В этом сезоне я демонстрировал хорошую скорость в Монте-Карло, Швеции и Португалии… Думаю, ключевым моментом в успешных выступлениях является уверенность в своих силах.

Кроме того, машина ехала исключительно хорошо. Мы знали, что DS3 великолепно работает на таких широких дорогах. Это придало мне уверенности, и я смог показать отличный результат».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle