Ралли Монте-Карло: Первая победа Себастьена Ожье в составе M-Sport

22 января 2017 в 17:12

Себастьен Ожье одержал дебютную победу в составе M-Sport, выиграв первый же этап сезона-2017, а именно Ралли Монте-Карло.

В дебюте соревнований четырехкратный чемпион мира допустил ошибку, в результате которой оказался на седьмом месте, однако сумел наверстать упущенное, поднявшись на вторую позицию.

Себастьен Ожье: Я допустил глупую ошибку

А вчера неудача постигла экс-лидера ралли Тьерри Нёвиля: на Hyundai бельгийца сломалась подвеска, что позволило Ожье возглавить протокол соревнований, а его напарнику Отту Тянаку выйти на вторую позицию.

Но сегодня утром на Ford Fiesta эстонца возникли неполадки с двигателем, из-за чего Отт вынужден был уступить итоговое второе место на ралли бывшему сокоманднику Ожье по Volkswagen Яри-Матти Латвале, который в 2017-м представляет Toyota.

По итогам первого этапа сезона-2017 Ожье опередил Латвалу на фантастические 2 минуты 15 секунд, а Тянак проиграл французу почти 3 минуты.

Вследствие раннего схода Хейдена Паддона и драматичной неудачи Нёвиля единственным пилотом Hyundai, доехавшим до финиша, стал Дани Сордо, занявший четвертое место.

Пятая позиция осталась за представителем Citroen Крэгом Брином, а Элфин Эванс, вернувшийся в WRC в составе DMACK M-Sport после года отсутствия, стал шестым.

Лучший результат в WRC2 показал экс-пилот Volkswagen Андреас Миккельсен, завершивший Ралли Монте-Карло на седьмой позиции.

Замкнули десятку сильнейших Ян Копецки, Стефан Лефевр и Брайан Буфье.