Себастьен Ожье: Я не камикадзе, чтобы идти на ненужный риск

4 июля 2017 в 18:39

Лидер чемпионата Себастьен Ожье считает, что придерживался правильной тактики на Ралли Польша, учитывая итоговый результат.

С самого начала этапа в прошлые выходные гонщик M-Sport начал отставать от первой тройки и к концу первого дня проиграл обладателю первого места более полуминуты. В субботу француз дважды проколол колесо и столкнулся с техническими проблемами, но за счёт схода Яри-Матти Латвалы и напарника Отта Тянака всё-таки поднялся на подиум в воскресенье, финишировав третьим.

Тьерри Нёвиль расстроен, что соперники пустили Ожье на подиум

«Тяжелый этап для нас, но мы можем быть довольны результатом, ведь набрали максимально возможное количество очков, – цитирует Ожье официальный сайт WRC. – Я никогда не был камикадзе за рулём. Прежде всего я всегда доверяю своим чувствам и стараюсь не форсировать события, если чувствую, что не на 100% уверен в ситуации. На скользкой дороге в Польше я не стал лишний раз рисковать и поддерживал оптимальный ритм.

Итоговый результат показывает, что такая тактика неплохо сработала. В любом случае из-за первой стартовой позиции в первый день и некоторых мелких проблем шансов на победу не было».

В чемпионате преимущество Ожье над ближайшим соперником Тьерри Нёвилем сократилось до 11 очков.

«Конечно, мы не можем быть довольны, учитывая, что наш отрыв сократился. Но всё не так уж и плохо. Двое из четырёх главных претендентов на титул потеряли много очков, и картина в чемпионате стала яснее», – добавил Ожье.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle