Ян Копецки лидирует после стартового допа Ралли Германия

18 августа 2017 в 9:54

Гонщик категории WRC2 Ян Копецки сенсационно захватил лидерство на первом спецучастке Ралли Германия.

Чех, выступающий за рулем Skoda Fabia R5, показал лучшее время на коротком зрительском допе, который состоялся в четверг в центре города Саарбрюккен. Ставший вторым Отт Тянак уступил ему 0,3 секунды, а третью строчку занял Крэг Брин.

Четвертое место поделили показавшие одинаковое время бывшие напарники по Volkswagen Себастьен Ожье и Андреас Миккельсен.

Главный соперник Ожье в чемпионате Тьерри Нёвиль показал девятый результат, уступив лидеру 2,7 секунды.

Не повезло Крису Мику. Гонщик Citroen врезался в ограждение и повредил рулевое управление. Ирландец выйдет на трассу в пятницу, но с 10-минутным штрафом, поскольку на первом допе он оформил сход.

В первый день Ралли Германия участникам предстоит преодолеть семь спецучастков общей протяженностью 108,51 км.