Официально: Себастьен Лёб проедет шесть этапов в составе Hyundai в WRC

13 декабря 2018 в 16:48
Фото: motorsport.hyundai.com

В четверг, как и ожидалось, компания Hyundai подтвердила заключение контракта с девятикратным чепионом мира по классическому ралли Себастьеном Лёбом.

В рамках соглашения легендарный эльзасец вместе со своим штурманом Даниэлем Эленой проведет шесть этапов предстоящего чемпионата мира по ралли начиная с январского Ралли Монте-Карло.

Также Дани Сордо продлил соглашение с командой и проедет восемь этапов. Полная программа испанца пока не определена, но известно, что впервые он появится на трассе в следующем марте в Мексике.

Таким образом, Себастьен и Дани примкнут в команде к Тьерри Нёвилю и Андреасу Миккельсену. Кроме того, Hyundai Motorsport в настоящее время ведет переговоры с Хейденом Паддоном.

«Я рад сообщить, что мы с Даниэлем проведем шесть этапов в сезоне WRC с Hyundai Motorsport начиная с Монте-Карло, – сказал Лёб. – Победа в Испании подогрела мой интерес вновь соревноваться в ралли на высшем уровне. Сотрудничество с Hyundai станет для меня новым вызовом, и я очень жду первой гонки.

Я был очень впечатлен отношением команды к делу. Они очень яростно сражались за титул в минувшем сезоне, и я могу им в чем-то помочь вместе с Тьерри, Андреасом и Дани».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle