Маркус Гронхольм выступит на Ралли Швеция

15 января 2019 в 19:14
Фото: Toyota

Двукратный чемпион мира по ралли Маркус Гронхольм вернётся за руль машины WRC на Ралли Швеция, которое пройдёт c 14 по 17 февраля.

Как и предполагалось ещё в начале осени прошлого года, финн, пять раз побеждавший на снегу в Швеции, выступит в составе заводской команды Toyota, которая хотела сделать ему такой подарок ещё на юбилей в прошлом году, но тогда не смогла выставить дополнительную машину.

«Постараюсь насладиться таким подарком на день рождения [5 февраля Гронхольму исполнится 51 год]. С Ралли Швеция у меня связано много приятных воспоминаний, именно здесь я одержал свою первую победу в WRC в 2000 году, – цитирует Гронхольма пресс-служба Toyota Gazoo Racing. – Я достаточно пожилой человек, поэтому буду пилотировать соответственно. Но поскольку у меня будет последняя позиция в стартовом листе, можно будет что-нибудь придумать».

Маркус Гронхольм завершил карьеру в чемпионате мира по ралли в 2007 году. Но после этого он дважды выходил на старт на отдельных этапах – в Португалии-2009 и Швеции-2010.

Штурманом двукратного чемпиона мира, как и по ходу всей его карьеры, будет Тимо Раутяйнен.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle