Крис Мик стал лучшим на шейкдауне Ралли Корсика

28 марта 2019 в 14:42

Гонщик Toyota Крис Мик показал лучшее время на шейкдауне перед Ралли Корсика, четвёртым этапом чемпионата мира WRC 2019 года.

Ирландец быстрее всех преодолел 5,3-километровый тестовый спецучасток и по итогам трёх проездов возглавил классификацию с результатом 3.46,7.

Примечательно, что для Мика это лучшее время на шейкдауне стало уже третьим в сезоне-2019 после Монте-Карло и Мексики. Правда, на финише он пока не поднимался выше пятого места.

Вторым стал действующий победитель Ралли Корсика Себастьен Ожье, уступивший лидеру 0,9 секунды.

Третье время показал лидер общего зачёта Отт Тянак, тогда как замкнули топ-5 Дани Сордо и Яри-Матти Латвала.

Девятикратный чемпион мира Себастьен Лёб, вернувшийся за руль впервые с Ралли Швеция в середине феврале, стал восьмым с отставанием 2,8 секунды от Мика.

Первый спецучасток Ралли Корсика стартует в пятницу в 9:29 по московскому времени.